Назад

Крым. Севастополь. Ласпи.
26,04,02 - 14,05,02


26,04,02 мы сели в поезд №7 (СПБ - Севастополь) и в 16 вагоне поехали к солнцу. Поездка, благодаря нашим запасам, прошла быстро и не заметно. Даже российско-украинская граница нас не остановила. На границе, несмотря на протесты таможенников, на всякий случай, мы заполнили таможенные декларации, куда внесли все наше снаряжение.

28,04,02 в 6 часов утра в Севастополе нас уже ждал Икарус и ребята из харьковского клуба "ЛЮДИ ГЛУБИНЫ", организовавшие нашу поездку. Примерно через час поездки мы были уже на месте в Ласпи.

Разместились в номерах. К сожалению, прежний директор д/о Изумруд-2 уволился, а новый решил, что все номера нужно уплотнить. Поэтому некоторым с расселением не повезло, и они оказались в трехместных номерах. Правда за отдельную оплату администрация могла предоставить отдельные бунгало или номера.

Покушав в столовой, и погоревав немного, мы отправились на причал/пляж получать груза и смотреть приготовленные для нас баллоны. Разобравшись со снаряжением желающие, надев баллоны, отправились в воду.


Все остальные дни мы погружались по 2-3 раза в день. Утром к нам приходил баркас, мы шли в море на погружения. После обеда погружения с берега, с пляжа Изумруда-2. Ночью для желающих - ночные погружения и ночная охота.

С питанием в этом году стало похуже, политика нового директора здесь также изменилась. Еды в столовой явно не хватало. Размеры порций удивляли своим объемом, видимо порции расчитаны были на желудок маленького цыпленка. Но эти трудности нас не испугали и по вечерам мы восполняли недостаток столовской пищи в соседних шашлычных, а не в баре, предусматрительно организованном директором, на территории базы.

Особо суетливые, после погружений, ездили на экскурсии в Севастополь, Балаклаву, Бахчисарай, Форос, стреляли из подводных пистолетов и автоматов на территории части ПДСС, обследовали рестораны грузинской и татарской кухни.
12,05,02 - день отъезда, купили вино в дорогу и погрузились в поезд.
14,05,02 - приехали в СПб.

Еще фотографии можно посмотреть по адресам:

http://www.diving.kharkov.ua/photolaspy.html
http://www.diving.kharkov.ua/photosunset.html
http://www.diving.kharkov.ua/photofaces.html

Расходы на поездку:
Проезд на поезде (купе): СПб - Севастополь - СПб : 2719 руб.
Проживание на базе д/о Изумруд-2 : 10 у.е за сутки
Два погружения в день: 16 у.е
Баркас: 1-2 у.е за выход в зависимости от загрузки и времени
Ночное погружение: 12 у.е







 

 

Hosted by uCoz